I Латиноамериканский онлайн-симпозиум PATOCON по патологии диких и зоопарковых животных

Коллеги, 6-8 августа 2021 года состоится I Латиноамериканский онлайн-симпозиум PATOCON, в котором приглашаем принять участие. Конференция будет посвящена патологии диких и зоопарковых животных с точки зрения инструмента по сохранению популяций.

Среди заявленных тем:

  • Концепции патологии водных животных
  • Патология и причины смерти выброшенных на мель китообразных
  • Цирковирус и его значение для сохранения попугаев
  • Новые болезни дикой природы и их антропогенные факторы
  • Патологии амфибий и рептилий
  • Патология австралийских сумчатых животных

Доклады на симпозиуме будут читаться на португальском и английском языках. Если у вас есть сложности с иностранными языками, рекомендуем воспользоваться приложением-переводчиком от Google, которое мы сами используем. На выходе получается доступный для понимания текст.

Стоимость участия в симпозиуме на данный момент составляет 100 бразильских реалов. Это примерно 1000 российских рублей.

Пройти регистрацию можно на сайте симпозиума — https://patologiaeconservacao.com.br

Кроме участия в качестве слушателя, ветеринарные врачи могут предоставить на конференцию тезисы, статьи и постеры по теме симпозиума с последующей публикацией в латиноамериканском научном журнале международного уровня. Приём заявок на такие материалы начнётся в мае, и мы уже во всю готовим тезисы от CYTOVET. Уверены, что вам тоже есть чем поделиться с коллегами в Латинской Америке.

Хочется отметить, что наше бюро поспособствовало расширению границ этого мероприятия.

Изначально симпозиум планировалось провести только для участников из Бразилии и сопредельных стран, что отражалось в нюансах регистрации, которые не позволяли зарегистрироваться гражданам других государств, например, России. В связи с этим научный руководитель CYTOVET Николай Литвинов обратился к организаторам с просьбой упростить регистрацию для жителей других стран, и они пошли навстречу, сделав конференцию международной.

В последние месяца мы внимательно следим за нашими бразильскими коллегами и наводим профессиональные мосты. Некоторые из них уже стали наши независимыми консультантами и оказывают услуги по второму мнению.

Рассчитываем на дальнейшее расширение сотрудничества и, конечно же, обязательно будет знакомить вас с жизнью и достижениями наших заокеанских коллег.

6-8 августа 2021 года состоится I Латиноамериканский онлайн-симпозиум PATOCON,посвящённый патологии диких и зоопарковых животных.

I Латиноамериканский онлайн-симпозиум PATOCON,посвящённый патологии диких и зоопарковых животных с точки зрения инструмента по сохранению популяций.

Поделиться: