Второй Всероссийский семинар «Здоровье лошади»

Приглашаем вас принять участие во Втором Всероссийском семинаре «Здоровье лошади» в рамках XVIII Международной конной выставки Иппосфера.

Семинар пройдёт 29-30 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге по адресу: Петербургское шоссе, 64/1, Конгрессно-выставочный центр ЭКСПОФОРУМ, павильон G, конференц-зал H-22-24.

Семинар будет интересен руководителям, главным специалистам по ветеринарии, зоотехнии коневодческих предприятий РФ, ветеринарным врачам, специалистам по кормлению и содержанию лошадей, конюшен, собственникам и практикующим врачам конно-спортивных клубов, частных конюшен, владельцам и любителям лошадей, специалистам коммерческих организаций в сфере конного бизнеса.

На семинаре будут обсуждаться такие темы как:

  • Ветеринарные требования к содержанию лошадей в РФ.
  • Лабораторная диагностика болезней лошадей: серология, бактериология, биохимия, цитология, гистология.
  • Наследственные болезни лошадей.
  • Экстерьер лошади, описание и оценка. Определение возраста. Основные и дополнительные промеры, индексы телосложения. Аллюры.

Будут проводиться лекции и мастер-классы для слушателей курсов повышения квалификации по УЗИ- и рентген-диагностике, работе с новым оборудованием (B-Braun), а также мастер-класс для владельцев лошадей по оказанию первой помощи лошади.

Отдельно хотим отметить, что в первый день семинара выступит научный руководитель проекта CYTOVET Литвинов Н. В. с докладом на тему «Методы щадящих технологий при морфологических исследованиях у лошадей».

Участие в семинаре бесплатное.

Подробная информация размещена на сайте animal-health.ru.

XVIII Международная конная выставка ИППОСФЕРА

XVIII Международная конная выставка ИППОСФЕРА.

Поделиться: