XX Международная конная выставка «Иппосфера»

Юбилейная XX Международная конная выставка «Иппосфера» пройдёт в Санкт-Петербурге с 9 по 12 августа 2018 года.

В рамках деловой программы выставки состоятся II Международный и IV Всероссийский семинары «Здоровье лошади».

В этом году международный семинар будет посвящён болезням органов дыхания лошадей. Среди прочих спикеров на семинаре выступит научный руководитель CYTOVET Литвинов Николай Валерьевич с докладом «Современные методы диагностики и заболеваний респираторного тракта лошадей. Цитология БАЛ».

В рамках своего доклада Николай Валерьевич расскажет о преимуществах и недостатках каждого метода морфологического исследования по отдельности и объяснит значительную эффективность сочетания 2-х методов в диагностике. Также будут рассмотрены рекомендации международных источников по отдельному сбору материалов из трахей и бронхов и некоторые другие вопросы.

Доклад «Современные методы диагностики и заболеваний респираторного тракта лошадей. Цитология БАЛ» можно будет услышать 9 августа в 14:30. Обратите внимание, что в расписании возможны изменения.

Кроме того, на «Иппосфере» вас ждут семинары по иппотерапии, мастер-классы по выездке и конкуру, всевозможные товары для лошадей, конные спектакли, парад лошадей и многое другое.

Все дни выставки будет работать открытая конюшня, где можно будет поближе познакомиться с лошадьми и сделать памятное фото, а на открытой площадке — прокатиться в экипажах и каретах.

Адрес проведения XX Международная конная выставка «Иппосфера»: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1 (ЭКСПОФОРУМ, пав. F).

Добраться до выставки можно будет бесплатными автобусами от станции метро Московская.

Всю дополнительную информацию вы можете получить на официальном сайте «Иппосферы» — horses.expoforum.ru.

Иппосфера-2017

Конный экипаж на Иппосфере-2017.

Дополнение от 18.08.2018 года: в очередной раз научный руководитель CYTOVET Николай Литвинов получил благодарственное письмо за помощь и активное участие в организации и проведении международного семинара «Здоровье лошади», состоявшегося в рамках конной выставки ИППОСФЕРА-2018.

Поздравляем, Николай Валерьевич!

Благодарственное письмо докладчику Литвинову Николаю Валерьевичу за помощь и активное участие в организации и проведении международного семинара «Здоровье лошади»

Благодарственное письмо докладчику Литвинову Николаю Валерьевичу за помощь и активное участие в организации и проведении международного семинара «Здоровье лошади».

Поделиться: