Ветеринарный курс по индивидуальной лабораторной подготовке гистотехнологов «Гистология Одного Дня»

С начала 2018 года на учебной платформе CYTOVET организован ветеринарный курс по индивидуальной лабораторной подготовке гистотехнологов, который получил название «Гистология Одного Дня».

Данный курс предназначен для ветеринарных врачей из регионов и отлично подойдёт для частных клиник, формирующих собственную лабораторию, являясь экономичным вложением средств для последующего серьёзного дохода.

В рамках 3-х дневного курса мы обучим технологии проводки гистологических препаратов, которая является одной из самых экономичных и быстрых, поскольку изначально была внедрена программой Евросоюза в странах с крайне низкой экономикой.

Пройдя наш курс, вы сможете организовать гистологическую лабораторию, уложившись в сумму 1500€, а себестоимость одного препарата будет составлять не более 100 рублей. Именно такая технология применяется в рутинной практике CYTOVET.

Наши специалисты обучат вас таким техникам, как:

  • метод клеточного блока (cell-block);
  • технология Banana Peels;
  • техника маркировки краёв резекции;
  • проводка в электромагнитном излучении дециметрового канала (variable frequency microwave);
  • техника вырезки глазного яблока
  • и многим другим хитростям из своей практики.

Вы узнаете, как за 3 часа из полученного тканевого материала сделать готовое к исследованию стекло с соблюдением международных стандартов качества. Это будет не только голая теория, но и обязательная практическая отработка полученных знаний. Вы самостоятельно сделаете качественные срезы, при этом возможно использование своего материала.

Курс проводится в течение 3-х дней (пятница, суббота, воскресенье).

Из-за ограничений площади одновременно обучаем не более двух специалистов.

Стоимость обучения одного специалиста – 50 000 рублей.

По окончанию обучения будет выдан именной сертификат.


Чтобы записаться на курс или уточнить какие-то вопросы, напишите письмо на почту
info@cytovet.ru или через WhatsApp

К сожалению, выучиться на хорошего гистолога, чтобы «читать» полученные препараты, за столь короткий срок невозможно. Но мы готовы всячески поддерживать наших учеников после окончания курса и принимать на диагностику изготовленные вами стёкла и цифровые слайды в рамках услуги Второе мнение по гистологии.

За кулисами CYTOVET. Фото 1
За кулисами CYTOVET. Фото 2

За кулисами CYTOVET.

Ученик за работой. Фото 3

Ученик-гистотехнолог за работой.

Отзывы об обучении

Безвисельная Екатерина Александровна отрабатывает полученные знания на практике

Безвисельная Екатерина Александровна отрабатывает полученные знания на практике.

Безвисельная Екатерина Александровна
Красноярск, Россия

Завершилось моё обучение в Бюро ветеринарной морфологии CYTOVET. Это были три дня плотной работы, короткий очень ёмкий и информативный интенсив, вместивший в себя огромный объем информации. Приезжала я на учёбу в 9 утра, в гостиницу возвращалась не раньше 11 вечера.

Было ли это обучение полезно? Однозначно да! Я не только узнала много нового, но и получила большой багаж практических навыков, что очень важно. Очень рада, что эта поездка получилась.

Огромное спасибо за все руководителю CYTOVET Николаю Литвинову и старшему лаборанту-гистотехнику Елене! Могу сказать, что курс «Гистология одного дня» интересен не только для начинающих гистотехников, но и тем, кто как и я имеет определенный опыт в этой сфере.

Саранцева Екатерина Сергеевна прошла обучение на курсе по подготовке ветеринарных гистотехнологов

Саранцева Екатерина Сергеевна прошла обучение на курсе по подготовке ветеринарных гистотехнологов.

Саранцева Екатерина Сергеевна
Кострома, Россия

Учёба в CYTOVET дала свои плоды и я, чуть не завалив экзамен, заполучила этот выстраданный мною за 3 дня диплом!!!! Ура!!

Крутые преподаватели, высокие требования к качеству выполнения работы, новые интересные методики, наработанные опытом фишечки, которыми с тобой делятся — всё это курс обучения в школе Гистология Одного Дня. Стресс от количества проделанной работы сменился восторгом от того, что я теперь столько знаю и умею. Спасибо огромное, CYTOVET, за строгость, душевность и поддержку.

Мария Костюшевская из ВетЛабКомпани (Беларусь) прошла обучение на курсе по подготовке ветеринарных гистотехнологов

Мария Костюшевская из ВетЛабКомпани (Беларусь) прошла обучение на курсе по подготовке ветеринарных гистотехнологов.

Костюшевская Мария Андреевна
Лаборатория БиоЛабКомпани, Минск, Беларусь

Пройдя курс подготовки Гистология Одного Дня, могу с уверенностью сказать следующее: если вы рассчитываете на получение сертификата просто прослушав курс — вам однозначно не сюда. Каждое теоретическое знание должно быть и будет подкреплено практикой. Вам предстоит изучить технические особенности BP, изготовить cell-block и приобщиться к отдельному виду гистологического искусства — вырезке глаза. Николай Литвинов и его команда не только ответят на все ваши вопросы, но и познакомят с разными фишками в технике, расскажут и покажут, как упростить сам процесс и организовать все в военно-полевых условиях. Спасибо всей команде Цитовета за полученные опыт и знания!

Немыкина Алена Владимировна отрабатывает полученные знания на практике

Немыкина Алена Владимировна отрабатывает полученные знания на практике.

Немыкина Алена Владимировна
Владивосток, Россия

Наконец то пишу свой отзыв о том, как я завершила обучение в морфологическом бюро Cytovet. Я очень рада, что познакомилась с такими замечательными людьми, классными специалистами, Николаем Литвиновым и Еленой Синельниковой. Обучение было на столько интересным и насыщенным, за три дня я очень много освоила и усвоила. Наши занятия проходили в очень непринуждённой обстановке, я даже представить не могла, как можно так просто разъяснить довольно сложный материал. Очень благодарна за ваш труд. И если еще кто-то сомневается, где пройти подобное обучение, однозначно советую вам в Cytovet.

Студенникова У. В. и Хасьянова М. А. за работой

Студенникова Ульяна Васильевна и Хасьянова Майя Андреевна проходят ветеринарный курс CYTOVET по индивидуальной лабораторной подготовке гистотехнологов «Гистология Одного Дня».

Хасьянова Майя Андреевна и Студенникова Ульяна Васильевна
Москва, Россия

Даже не знаю, с чего начать! Скажу так! Если бы в институте, каждую дисциплину преподавали так, было бы, как минимум, интереснее учиться и профессиональная подготовка наших ветеринарных врачей была бы в разы выше! Не могу сказать, что легко, особенно, если это новая для тебя специализация! Но несомненно очень интересно. Спасибо Николаю Валерьевичу и его замечательной, строгой и одновременно поддерживающей тебя, мастеру лабораторных дел — Елене! Чётко и понятно вкладываете в голову основы и практические навыки техники гистологической науки.

Проскуряков Даниил Юрьевич за работой

Проскуряков Даниил Юрьевич отрабатывает полученные знания на практике.

Проскуряков Даниил Юрьевич
Санкт-Петербург, Россия

Ну что… вот и подошёл к концу курс по индивидуальной лабораторной подготовке гистотехнологов на базе бюро CYTOVET. Это был потрясающий, незабываемый опыт. Обучение проходило в непринуждённой, практически домашней обстановке. Благодаря руководителю бюро Николаю Литвинову и старшему лаборанту-гистотехнологу Елене Синельниковой узнал много разных «фишек», облегчающих и без того непростой труд гистотехника. Причём курс не сопровождался только голой теорией, а все полученные знания необходимо было применить на практике с обязательным изготовлением экзаменационных гистопрепаратов. Впечатлили техники Cell-block (существенно расширяющей возможности врача в морфологической диагностике), а также Banana Peels (позволяющей экономить время и средства при постановке ИГХ, снижать себестоимость конечного гистопрепарата без потери качества). Отдельное человеческое спасибо за презенты от бюро.

Светлана Илларионова и Николай Литвинов

Илларионова Светлана Юрьевна после прохождения курса «Гистология Одного Дня» с научным руководителем CYTOVET Николаем Литвиновым.

Илларионова Светлана Юрьевна
Одесса, Украина

Подходит к завершению мое обучение в Цитовете. Хочу выразить огромную благодарность коллективу и лично Литвинову Николаю за гостеприимство, за теплую семейную атмосферу, за желание и, главное, умение обучать, передавать свой богатый опыт и знания в сфере гистотехнологии и цитологии. Очень практичный курс, получаешь огромное количество знаний, практических навыков, мелких нюансов работы гистотехника, как раз тех, которые нарабатываются годами практики. Замечательный курс. Жду новых практических курсов в исполнении этого замечательного коллектива.

Муретова Евгения Валерьевна получила сертификат CYTOVET

Муретова Евгения Валерьевна с сертификатом о прохождении курса «Гистология Одного Дня».

Муретова Евгения Валерьевна
Москва, Россия

Пожалуй, впервые в жизни я проходила обучение в настолько уютной, домашней обстановке. Помимо своей емкости и всеохватности этот курс ценен тем, что открывает обучающемуся абсолютно другой взгляд на организацию гистотехнологического процесса в частности и на организацию работы в лаборатории в целом. Это динамичный, живой, а подчас и творческий подход к работе, которого зачастую так не хватает. Теоретические знания тут же подкрепляются интенсивной практикой, все методики тщательно оттачиваются под чутким руководством, т.е. по окончании курса вы не просто «представляете, как это делать», а вы «уверенно это делаете». По-моему, это очень круто. Сердечно благодарю Николая Литвинова и его семью за приобретенные знания, навыки и оказанное гостеприимство, а также Елену Синельникову и весь коллектив Cytovet’а за неоценимую помощь в освоении гистотехнологических тонкостей!

Поделиться: